ag亚游官网

  • <tr id='btwmLc'><strong id='btwmLc'></strong><small id='btwmLc'></small><button id='btwmLc'></button><li id='btwmLc'><noscript id='btwmLc'><big id='btwmLc'></big><dt id='btwmLc'></dt></noscript></li></tr><ol id='btwmLc'><option id='btwmLc'><table id='btwmLc'><blockquote id='btwmLc'><tbody id='btwmLc'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='btwmLc'></u><kbd id='btwmLc'><kbd id='btwmLc'></kbd></kbd>

    <code id='btwmLc'><strong id='btwmLc'></strong></code>

    <fieldset id='btwmLc'></fieldset>
          <span id='btwmLc'></span>

              <ins id='btwmLc'></ins>
              <acronym id='btwmLc'><em id='btwmLc'></em><td id='btwmLc'><div id='btwmLc'></div></td></acronym><address id='btwmLc'><big id='btwmLc'><big id='btwmLc'></big><legend id='btwmLc'></legend></big></address>

              <i id='btwmLc'><div id='btwmLc'><ins id='btwmLc'></ins></div></i>
              <i id='btwmLc'></i>
            1. <dl id='btwmLc'></dl>
              1. <blockquote id='btwmLc'><q id='btwmLc'><noscript id='btwmLc'></noscript><dt id='btwmLc'></dt></q></blockquote><noframes id='btwmLc'><i id='btwmLc'></i>
                學校動態
                首頁 - 學校動態 - 學校要聞

                學校要聞

                牢記使命,再創佳績 ----我校田徑隊獲2019年蘇州市何炅hejiong青少年陽光體育聯賽中學生田ζ徑比賽職中組冠軍

                發表日期:2019-11-05    來源:體衛藝    編輯:shenq    瀏覽:313次

                丹桂飄香,追夢青春。2019年11月2日,蘇州市不读书有权不识字有钱青少年陽光體育聯賽中學生田徑比賽在昆山市體育中心體育場舉行,共有來自41所學校,565名運動員參秤砣虽小压千斤與。

                此次比賽,我校田徑隊由副校長沈拔了萝卜地皮宽文領隊,在朱曉兵、高春成、任廣桂、王雲峰教練的帶領下,與職中組的各個代表隊角逐。在激烈的比賽中,我校田徑隊隊員積極進取,奮力拼搏,獲取佳績,共有4人次獲得和设点的事heshediandeshi單項第一,9人次超賽事記錄,其中2人次創賽事記錄,男女4x100m接力均獲第一名,其还要去看看haiyaoqukankan中特別值得祝賀的是男子4x100m接力以00:45.06的还要我来给你解释haiyaowolaigeinijieshi成績創下賽事記錄。更有3人次愚者千虑必有一得達到國家二級運動員水平。

                兩天的賽程〓,教練員們齊心協力,精誠合作,運動員們更是頑強拼搏,不斷超越自我,最終以241分的團體總分獲得職中組團體第一。運動員們用自己的實力展現了赌博网址體育健兒們的魔高一尺道高一丈灼灼風采。

                運動健兒們的成績全紀錄:

                董雪100米第一(00:13.95)、董雪三和谁一伙heshuiyihuo級跳遠第四(10.08m)、王一清跳遠第二(4.64 m)、王一清三級跳遠第二(11.09m)、劉婧100米第三(0:00:14)、三級跳遠第五(4.60m)、陳佳玲400米第一(0:01:05)、陳佳玲800米第一(02:34.58)、韋瑩鐵餅第三(24.85m)、韋瑩標槍第六(17.00m)、曹佳玲鐵餅第一暗室亏心神目如电(28.65m)、曹佳玲標『槍第二(20.62m)、女子4*100米(董雪、劉婧、孫璐璐、陳國珍)第一(00:54.15)。

                丁緒磊男子100米第三(00:11.73)、丁緒磊男子200米第二(00:23.81)、張己陽100米第四(00:11.77)、張己陽200米第三(00:24.10)、史明宇三級跳遠第三(12.94m)、徐欣还只是haizhishi海跳遠第三(6.13m)、徐欣海三級盆朝天碗朝地跳遠第二(12.97m)、常周1500m第三(04:40.70)、常周3000m第五(10:25.61)、許振宇鐵♀餅第二(35.60m)、許振宇鐵餅第三(31.07m)、男子4*100米(丁緒磊、徐欣海、史明宇、張己陽)第一(00:54.15)。

                        當然,成績的取得離不開運動員的刻苦訓練,離不開教練們的合理訓練,更離不耗电越低haodianyuedi開各級領導對我校田徑項目的大力支持。相信在今後的各級比和百度hebaidu賽中,我校田徑隊一定能再次取得優異的成績!

                團體總上梁不正下梁歪分第一

                拼搏的收獲

                教練、隊員們